Landesskiverband NÖ
Landesskiverband NÖ
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
LSV NÖ Landeskader Schüler
Vergangene Startlisten
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
19.03.2023
10:30
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Annaberg Reidl Almboden
Startliste
1
Franziska Paumann
4
Hannah Frühwald
11
Romy Sykora
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülermeisterschaft
17.03.2023
09:00
, Super-G
Silvretta Montafon / Grasjoch
Startliste
7
Hannah Frühwald
12
Franziska Paumann
31
Julia Haidler
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülermeisterschaft
16.03.2023
09:30
, Riesenslalom
Hochjoch
Startliste
3
Franziska Paumann
12
Hannah Frühwald
24
Valerie Therese Körber
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülermeisterschaft
15.03.2023
09:30
, Slalom
Hochjoch
Startliste
7
Franziska Paumann
12
Hannah Frühwald
27
Julia Haidler
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
Gold-Partner
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2 Finale Ostalpencup
04.03.2023
12:40
, Riesenslalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
Startliste
10
Hannah Frühwald
12
Franziska Paumann
17
Valerie Therese Körber
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
04.03.2023
09:45
, Riesenslalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
Startliste
4
Franziska Paumann
5
Hannah Frühwald
17
Angelika Dallhammer
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
25.02.2023
12:45
, Slalom
Semmering Hirschenkogel Weltcup Panorama
Startliste
106
Franziska Paumann
108
Valerie Therese Körber
109
Romy Sykora
9 weitere Athleten
Alle Startnummern
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
25.02.2023
10:00
, Slalom
Semmering Hirschenkogel Weltcup Panorama
Startliste
1
Franziska Paumann
10
Romy Sykora
11
Valerie Therese Körber
9 weitere Athleten
Alle Startnummern
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
18.02.2023
12:30
, Riesenslalom
Lackenhof Distelpiste
Startliste
2
Hannah Frühwald
9
Franziska Paumann
13
Valerie Therese Körber
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
Bronze-Partner
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
18.02.2023
10:00
, Riesenslalom
Lackenhof Distelpiste
Startliste
1
Hannah Frühwald
11
Franziska Paumann
14
Julia Haidler
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
12.02.2023
13:30
, Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Startliste
102
Hannah Frühwald
104
Franziska Paumann
115
Valerie Therese Körber
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
12.02.2023
10:00
, Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Startliste
4
Hannah Frühwald
6
Franziska Paumann
16
Romy Sykora
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
INTERSPORT WINNINGER SKIBEZIKRSMEISTERSCHAFT Skibezirk West - Schüler-Masters
11.02.2023
11:00
, Riesenslalom
Königsberg
Startliste
55
Hannah Frühwald
56
Bastian Bayer
59
Thomas Heigl
2 weitere Athleten
Alle Startnummern
Mehr
Aktuelle Startlisten
production