Landesskiverband NÖ
Landesskiverband NÖ
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2016/17
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Skispringen
Nordische Kombination
Langlauf
Biathlon
Snowboard
Freestyle
Ski Cross
Telemark
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Para-Ski Alpin
Para-Ski Nordisch
Skibergsteigen
Alle Skibezirke
Alle Skibezirke
NÖ Nord
NÖ Ost
NÖ Mitte
NÖ West
Juni 2016
Jun
2016
25
Sa
11:15
Eigenes Rennen
3. Austria Grasski Cup 2016
RSL, Schwarzenbach - Grasskipiste
3. Austria Grasski Cup 2016
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
Jun
2016
25
Sa
11:15
Eigenes Rennen
FIS Grasski Children Cup
RSL, Schwarzenbach - Grasskipiste
FIS Grasski Children Cup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
Jun
2016
26
So
11:15
Eigenes Rennen
4. Austria Grasski Cup 2016
SL, Schwarzenbach - Grasskipiste
4. Austria Grasski Cup 2016
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
Jun
2016
26
So
11:15
Eigenes Rennen
FIS Grasski Children Cup
SL, Schwarzenbach - Grasskipiste
FIS Grasski Children Cup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Schwarzenbach - Grasskipiste
September 2016
Sep
2016
17
Sa
14:45
Eigenes Rennen
NÖ Langlaufcup - Sparkasse Berg - Skirollerrennen
MS, Kirchberg am Wechsel
NÖ Langlaufcup - Sparkasse Berg - Skirollerrennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Kirchberg am Wechsel
Sep
2016
25
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ Langlaufcup - Skate the Academy Skirollerrennen
LL, MILAK Park Wiener Neustadt, Burgplatz 1, 2700 Wiener Neustadt
NÖ Langlaufcup - Skate the Academy Skirollerrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
MILAK Park Wiener Neustadt, Burgplatz 1, 2700 Wiener Neustadt
29184
29185
29186
29187
Dezember 2016
Dez
2016
17
Sa
09:00
Eigenes Rennen
SLALOM WORKSHOP 2016
SL, Annaberg Reidl
SLALOM WORKSHOP 2016
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
Dez
2016
17
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Bocha-Schneida Gedenkrennen
RSL, Simas-Lifte
Bocha-Schneida Gedenkrennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
Dez
2016
17
Sa
12:00
Eigenes Rennen
NÖ Langlaufcup - 5. Walter Tod Gedenklauf
LL, St. Jakob im Walde
NÖ Langlaufcup - 5. Walter Tod Gedenklauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
St. Jakob im Walde
Dez
2016
18
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ NOVOMATIC Mastercup Opening
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ NOVOMATIC Mastercup Opening
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
29872
29873
29874
29875
Dez
2016
18
So
10:00
Eigenes Rennen
IN MEMORIAM Friedl Weninger und Gebietsmeisterschaft Ost (B1-U12)
RSL, Mönichkirchen
IN MEMORIAM Friedl Weninger und Gebietsmeisterschaft Ost (B1-U12)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
Dez
2016
18
So
10:00
Eigenes Rennen
IN MEMORIAM Friedl Weninger und Gebietsmeisterschaft Ost (U13-AK VI)
RSL, Mönichkirchen
IN MEMORIAM Friedl Weninger und Gebietsmeisterschaft Ost (U13-AK VI)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
Dez
2016
23
Fr
19:00
Eigenes Rennen
Naturfreundepreis
RSL, JAUerling
Naturfreundepreis
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
JAUerling
Jänner 2017
Jän
2017
06
Fr
10:00
Eigenes Rennen
ÖTSCHER Kiddy Trophy 2017 Best of Two
RSL, Lackenhof am Ötscher
ÖTSCHER Kiddy Trophy 2017 Best of Two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
30486
30487
30488
30489
Jän
2017
06
Fr
18:00
Eigenes Rennen
2. Furtner 8 Nacht-Skitourenlauf/ Cross-Lauf Tourenklassen
SMV, 2663 Rohr im Gebirge Furtnerlifte
2. Furtner 8 Nacht-Skitourenlauf/ Cross-Lauf Tourenklassen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Vertical
2663 Rohr im Gebirge Furtnerlifte
32686
32687
32688
32689
Jän
2017
06
Fr
18:30
Eigenes Rennen
2. Furtner 8 Nacht-Skitourenlauf/ Cross-Lauf Rennklassen
SMV, 2663 Rohr im Gebirge, Furtnerlifte
2. Furtner 8 Nacht-Skitourenlauf/ Cross-Lauf Rennklassen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Vertical
2663 Rohr im Gebirge, Furtnerlifte
32701
32702
32703
32704
Jän
2017
07
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Algenmax Bambini Rennen
RSL, Mönichkirchen
Algenmax Bambini Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
30583
Jän
2017
07
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
RSL, Mönichkirchen
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
30584
Jän
2017
07
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Maler Brandi Werbelauf
RSL, Mönichkirchen
Maler Brandi Werbelauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
30593
Jän
2017
07
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ Raiffeisenclub NC-Ötscherlauf
RSL, Distelpiste
NÖ Raiffeisenclub NC-Ötscherlauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Distelpiste
30548
30549
30550
30551
Jän
2017
08
So
10:00
Eigenes Rennen
ASKÖ LANDESMEISTERSCHAFT
RSL, Furtner Lifte
ASKÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Startliste
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Furtner Lifte
Jän
2017
08
So
10:00
Eigenes Rennen
Waldviertel Langlauf Cup Hannes Junger Gedenklauf
MS, Karlstift Ortsloipe
Waldviertel Langlauf Cup Hannes Junger Gedenklauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Karlstift Ortsloipe
36801
36802
36803
36804
Jän
2017
08
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
RSL, Annaberg Reidl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
30616
30617
30618
30619
Jän
2017
08
So
13:00
Eigenes Rennen
ASVÖ Landesmeisterschaften
RSL, Annaberg Rennpiste
ASVÖ Landesmeisterschaften
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Rennpiste
30648
30649
30650
30651
Jän
2017
14
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
SL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
31132
31133
31134
31135
Jän
2017
14
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Algenmax Bambini Rennen
SL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
Algenmax Bambini Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
31127
31128
31129
31130
Jän
2017
14
Sa
09:30
Eigenes Rennen
U14 Maler Brandi Werbelauf
SL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
U14 Maler Brandi Werbelauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
31137
31138
31139
31140
Jän
2017
14
Sa
09:30
Eigenes Rennen
NÖ Raiffeisenclub LC Königsberglauf
RSL, Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
NÖ Raiffeisenclub LC Königsberglauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
31352
31474
31475
31476
Jän
2017
14
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ- Biathloncup + Landesmeisterschft
SP, Biathlonanlage Gutenbrunn
NÖ- Biathloncup + Landesmeisterschft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlonanlage Gutenbrunn
Jän
2017
14
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Intersport Winninger Bambini Cup 2017
RSL, Lunz am See - Maiszinken
Intersport Winninger Bambini Cup 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lunz am See - Maiszinken
Jän
2017
14
Sa
10:15
Eigenes Rennen
Raiffeisen Mittleres Mostviertel KC 2017
RSL, Lunz am See - Maiszinken
Raiffeisen Mittleres Mostviertel KC 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lunz am See - Maiszinken
Jän
2017
14
Sa
10:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP Parallelslalom
PB2, Forsteralm, Lift 1C, Anna
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP Parallelslalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Forsteralm, Lift 1C, Anna
31339
31340
31341
31342
Jän
2017
14
Sa
13:00
Eigenes Rennen
NÖ-NOVOMATIC MASTERS
RSL, Hollenstein an der Ybbs - KÖ IV (Königsberg)
NÖ-NOVOMATIC MASTERS
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hollenstein an der Ybbs - KÖ IV (Königsberg)
31338
31477
31478
Jän
2017
15
So
09:30
Eigenes Rennen
ARS-Austrian Race Series, Ötscherslalom 1
SL, Distelpiste
ARS-Austrian Race Series, Ötscherslalom 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Distelpiste
31216
31217
31218
31219
Jän
2017
15
So
10:00
Eigenes Rennen
Intersport Winninger Bambini Cup 2017 Parallelslalom
PB2, Forsteralm, Lift 1C, Anna
Intersport Winninger Bambini Cup 2017 Parallelslalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Forsteralm, Lift 1C, Anna
Jän
2017
15
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIFFEISEN Mittleres Mostviertel KC Parallelslalom
PB2, Forsteralm, Lift 1C, Anna
RAIFFEISEN Mittleres Mostviertel KC Parallelslalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Forsteralm, Lift 1C, Anna
Jän
2017
15
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISENCLUB NC Göstlinger Schüler SL
SL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISENCLUB NC Göstlinger Schüler SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
31153
31154
31155
31156
Jän
2017
15
So
10:00
Eigenes Rennen
Raika Kindercup Gebiet Mitte 2017 SCU Frankenfels
RSL, Annaberg - Reidl/Almboden
Raika Kindercup Gebiet Mitte 2017 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Reidl/Almboden
Jän
2017
15
So
10:00
Eigenes Rennen
EFM Bambini Cup 2017 SCU Frankenfels
RSL, Annaberg - Reidl/Almboden
EFM Bambini Cup 2017 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Reidl/Almboden
33634
33635
33742
33743
Jän
2017
15
So
11:00
Eigenes Rennen
NÖ Langlaufcup
LL, Loipe Lahnsattel - Freie Technik
NÖ Langlaufcup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Loipe Lahnsattel - Freie Technik
Jän
2017
15
So
13:30
Eigenes Rennen
ARS-Austrian Race Serie, Ötscherslalom 2
SL, Distelpiste
ARS-Austrian Race Serie, Ötscherslalom 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Distelpiste
31223
31224
31225
31226
Jän
2017
20
Fr
14:00
Eigenes Rennen
Intersport Winninger Gebietsmeisterschaft Kinder
RSL, Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
Intersport Winninger Gebietsmeisterschaft Kinder
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
31613
31614
31615
31616
Jän
2017
20
Fr
14:00
Eigenes Rennen
Intersport Winninger Gebietsmeisterschaft
RSL, Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
Intersport Winninger Gebietsmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hollenstein an der Ybbs KÖ IV (Königsberg)
31647
31648
31649
31650
Jän
2017
21
Sa
09:30
Eigenes Rennen
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB NC
SL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB NC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
32010
32011
32012
32013
Jän
2017
21
Sa
09:30
Eigenes Rennen
ÖSV Punkterennen RSL 1 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
RSL, Turmkogel Puchenstuben
ÖSV Punkterennen RSL 1 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Turmkogel Puchenstuben
31656
31657
31658
31659
Jän
2017
21
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Algenmax Bambinirennen
RSL, Rohr im Gebirge/Furtnerlifte
Algenmax Bambinirennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rohr im Gebirge/Furtnerlifte
32595
32596
32597
32598
Jän
2017
21
Sa
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Tech, Mitterbach
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mitterbach
Jän
2017
21
Sa
10:00
Eigenes Rennen
EFM Bambini Cup
Tech, Mitterbach
EFM Bambini Cup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mitterbach
Jän
2017
21
Sa
10:15
Eigenes Rennen
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
RSL, Rohr Im Gebirge/Furtnerlifte
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rohr Im Gebirge/Furtnerlifte
32606
32607
32608
32609
Jän
2017
21
Sa
10:30
Eigenes Rennen
31. INTERSPORT Winninger Skirennen 2017
RSL, Lackenhof
31. INTERSPORT Winninger Skirennen 2017
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Jän
2017
21
Sa
11:00
Eigenes Rennen
Maler Brandi Werbelauf
RSL, Rohr im Gebirge/Furtnerlifte
Maler Brandi Werbelauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rohr im Gebirge/Furtnerlifte
32624
32625
32626
32627
Jän
2017
21
Sa
11:00
Eigenes Rennen
ÖSV Punkterennen RSL 2 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
RSL, Puchenstuben Turmkogel
ÖSV Punkterennen RSL 2 NÖ Raiffeisen Landescup 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
31666
31667
31668
31669
Jän
2017
21
Sa
12:00
Eigenes Rennen
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
31998
31999
32000
32001
Jän
2017
21
Sa
12:00
Eigenes Rennen
RAIKA Kindercup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
RAIKA Kindercup Gebiet Mitte Slalom Ski Tullnerfeld
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
32502
32503
32504
32505
Jän
2017
22
So
09:30
Eigenes Rennen
NÖ Novomatic Masters Cup 1
RSL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
NÖ Novomatic Masters Cup 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
32202
32203
32204
32205
Jän
2017
22
So
10:00
Eigenes Rennen
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB Nachwuchscup
RSL, Hirschenkogel Weltcup Panorama
OAC + NÖ RAIFFEISENCLUB Nachwuchscup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hirschenkogel Weltcup Panorama
32174
32175
32176
32177
Jän
2017
22
So
10:00
Eigenes Rennen
Raiffeisen Club Eastcup 2017, NÖ-LM Snowboard RTL
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Raiffeisen Club Eastcup 2017, NÖ-LM Snowboard RTL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Jän
2017
22
So
10:30
Eigenes Rennen
Intersport Ruby Arralauf 1, Kinder-und Schülerrenen
RSL, Harmanschlag
Intersport Ruby Arralauf 1, Kinder-und Schülerrenen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Harmanschlag
Jän
2017
22
So
11:00
Eigenes Rennen
Eisenstraße-Langlaufcup 2017
LL, Ganstererwise - Seeparkplatz
Eisenstraße-Langlaufcup 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Ganstererwise - Seeparkplatz
Jän
2017
22
So
11:40
Eigenes Rennen
NÖ Novomatic Masters Cup 2
RSL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
NÖ Novomatic Masters Cup 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
32213
32214
32215
32216
Jän
2017
22
So
12:00
Eigenes Rennen
Intersport Ruby Arralauf 2, Kinder-und Schülerrennen
RSL, Harmanschlag
Intersport Ruby Arralauf 2, Kinder-und Schülerrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Harmanschlag
Jän
2017
26
Do
19:00
Eigenes Rennen
Raiffeisen Club Eastcup
SL, JAUerling
Raiffeisen Club Eastcup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
JAUerling
Jän
2017
28
Sa
09:30
Eigenes Rennen
ARS Lauf 1
RSL, Simas-Lifte
ARS Lauf 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
33048
33049
33050
33051
Jän
2017
28
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER
SL, Annaberg Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
32856
32857
32858
32859
Jän
2017
28
Sa
10:30
Eigenes Rennen
Landeskindervergleichskampf NÖ RTL - 2 Durchgänge
RSL, Forsteralm, Lift 1C, Anna
Landeskindervergleichskampf NÖ RTL - 2 Durchgänge
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Forsteralm, Lift 1C, Anna
33216
33217
33218
33219
Jän
2017
28
Sa
11:00
Eigenes Rennen
ARS Lauf 2
RSL, Simas-Lifte
ARS Lauf 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
33053
33054
33055
Jän
2017
29
So
09:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER DI ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN
RSL, Annaberg Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + LM SCHÜLER DI ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
33151
33227
33228
33229
Jän
2017
29
So
10:00
Eigenes Rennen
Landeskindervergleichskampf NÖ SL
SL, Forsteralm, Lift 1C, Anna
Landeskindervergleichskampf NÖ SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Forsteralm, Lift 1C, Anna
33207
33208
33209
33210
Jän
2017
29
So
10:00
Eigenes Rennen
45. NÖ LANDES- BETRIEBSSKIMEISTERSCHAFTEN
RSL, Forster Alm
45. NÖ LANDES- BETRIEBSSKIMEISTERSCHAFTEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Forster Alm
Jän
2017
29
So
11:00
Eigenes Rennen
NÖ Langlauf-Landescup-Eisenstraßencup Alternativbewerb mit Parcours für Mini u. Kinder
LL, Göstling/Ybbs-Hochreith
NÖ Langlauf-Landescup-Eisenstraßencup Alternativbewerb mit Parcours für Mini u. Kinder
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Göstling/Ybbs-Hochreith
Jän
2017
29
So
11:00
Eigenes Rennen
Ortsmeisterschaften Neuthal/Burgenland
RSL, Annaberg Almboden
Ortsmeisterschaften Neuthal/Burgenland
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Almboden
Jän
2017
30
Mo
11:00
Eigenes Rennen
Schirennen BG/BRG Amstetten 2017
RSL, Waidhofen - Forsteralm
Schirennen BG/BRG Amstetten 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Waidhofen - Forsteralm
Februar 2017
Feb
2017
02
Do
10:00
Eigenes Rennen
Österr. Eisenbahnersportmeisterschaften 2017 RTL
RSL, Lackenhof
Österr. Eisenbahnersportmeisterschaften 2017 RTL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
33799
33800
33801
33802
Feb
2017
03
Fr
09:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 1 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 1 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
34093
35324
35325
35326
Feb
2017
03
Fr
10:00
Eigenes Rennen
Österr. Eisenbahnersportmeisterschaften 2017 SL
SL, Lackenhof
Österr. Eisenbahnersportmeisterschaften 2017 SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Lackenhof
33808
33809
33810
33811
Feb
2017
03
Fr
10:00
Eigenes Rennen
Komb. Österr. Eisenbahnersportmeisterschaften 2017 RTL / SL
Komb, Lackenhof
Komb. Österr. Eisenbahnersportmeisterschaften 2017 RTL / SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Lackenhof
33813
33814
Feb
2017
03
Fr
12:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 2 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 2 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
Feb
2017
03
Fr
17:00
Eigenes Rennen
RAIKA Kindercup Mitte in Memoriam Peter Nutz
SL, Annaberg Reidllifte
RAIKA Kindercup Mitte in Memoriam Peter Nutz
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg Reidllifte
34083
34084
34085
34086
Feb
2017
03
Fr
17:00
Eigenes Rennen
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte in Memoriam Peter Nutz
SL, Annaberg Reidl Lifte
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte in Memoriam Peter Nutz
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg Reidl Lifte
34075
34077
34080
34081
Feb
2017
04
Sa
09:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 3 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 3 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
34092
34384
34385
34386
Feb
2017
04
Sa
12:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 4 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2017 RSL - 4 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
35187
35188
35189
35190
Feb
2017
10
Fr
09:30
Eigenes Rennen
ARS-Punkterennen 2017 Lauf 1 SV-Schottwien Maria Schutz
RSL, Schwabergarena Turnau
ARS-Punkterennen 2017 Lauf 1 SV-Schottwien Maria Schutz
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schwabergarena Turnau
Feb
2017
10
Fr
12:00
Eigenes Rennen
ARS-Punkterennen 2017 Lauf 2 SV-Schottwien-Maria Schutz
RSL, Turnau ( Schwabergarena )
ARS-Punkterennen 2017 Lauf 2 SV-Schottwien-Maria Schutz
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Turnau ( Schwabergarena )
Feb
2017
10
Fr
18:30
Eigenes Rennen
Kirchbacher Nightrac2 2017
SL, Schidorf Kirchbach
Kirchbacher Nightrac2 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Schidorf Kirchbach
Feb
2017
11
Sa
09:30
Eigenes Rennen
ARS-Punkterennen 2017 Lauf 3 SV-Schottwien/Maria Schutz
RSL, Schwabergarena Turnau
ARS-Punkterennen 2017 Lauf 3 SV-Schottwien/Maria Schutz
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schwabergarena Turnau
34364
34366
34421
34422
Feb
2017
11
Sa
12:00
Eigenes Rennen
ARS-Punkterennen Lauf 4 SV-Schottwien-Maria Schutz
SL, Turnau ( Schwabergarena )
ARS-Punkterennen Lauf 4 SV-Schottwien-Maria Schutz
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Turnau ( Schwabergarena )
Feb
2017
12
So
10:00
Eigenes Rennen
Algenmax Bambini Rennen
RSL, 2881 Trattenbach Skilift Dissauer
Algenmax Bambini Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
2881 Trattenbach Skilift Dissauer
36027
36028
Feb
2017
12
So
10:00
Eigenes Rennen
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
RSL, 2881 Trattenbach Skilift Dissauer
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
2881 Trattenbach Skilift Dissauer
36029
36030
Feb
2017
12
So
10:00
Eigenes Rennen
U14 Maler Brandi Werbelauf
RSL, 2881 Trattenbach Skilift Dissauer
U14 Maler Brandi Werbelauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
2881 Trattenbach Skilift Dissauer
36031
36032
Feb
2017
12
So
10:30
Eigenes Rennen
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte EFM Bambini RaibaKinder Cup 2017
RSL, Gemeindealpe
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte EFM Bambini RaibaKinder Cup 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gemeindealpe
35042
35043
35044
35045
Feb
2017
12
So
11:30
Eigenes Rennen
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte Schüler bis Altersklasse
RSL, Gemeindealpe
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte Schüler bis Altersklasse
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gemeindealpe
35060
35061
35062
35063
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC Aichelberglauf 2017
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LC Aichelberglauf 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Karlstift
35842
35843
35852
35860
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Tech, Puchenstuben
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Puchenstuben
35796
35797
35798
35799
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
EFM Bambini CUP
Tech, Puchenstuben
EFM Bambini CUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Puchenstuben
35792
35793
35794
35795
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Raika Kindercup
RSL, Turmkogel Puchenstuben
Raika Kindercup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Turmkogel Puchenstuben
35557
35558
35559
35560
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
EFM BAMBINI CUP
RSL, Turmkogel Puchenstuben
EFM BAMBINI CUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Turmkogel Puchenstuben
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
SL, Unterberg
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Unterberg
35680
35681
35682
35683
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX Bambini Lauf
SL, Unterberg
ALGENMAX Bambini Lauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Unterberg
35677
35678
35679
Feb
2017
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
U14 Maler Brandi Werbelauf
SL, Unterberg
U14 Maler Brandi Werbelauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Unterberg
35688
35689
35690
35691
Feb
2017
18
Sa
12:30
Eigenes Rennen
NÖ-RAIFFEISEN LC Nordwaldlauf 2017
RSL, Karlstift
NÖ-RAIFFEISEN LC Nordwaldlauf 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Karlstift
35850
35851
35853
35861
Feb
2017
18
Sa
17:00
Eigenes Rennen
NÖ Langlaufcup - Waldviertel- und Landeslanglaufmeisterschaft
MS, Ortsloipe Bärnkopf (Nachtloipe)
NÖ Langlaufcup - Waldviertel- und Landeslanglaufmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Ortsloipe Bärnkopf (Nachtloipe)
Feb
2017
19
So
10:00
Eigenes Rennen
INTERSPORT Winninger Bambini Cup 2017 - Best of Two
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
INTERSPORT Winninger Bambini Cup 2017 - Best of Two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
35862
35863
35864
35865
Feb
2017
19
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ NOVOMATIC MASTERSCUP
SL, Furtnerlifte
NÖ NOVOMATIC MASTERSCUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Furtnerlifte
35803
35804
35805
35806
Feb
2017
19
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ Langlaufcup - Landes-Langlaufmeisterschaft Staffel
STL, Ortsloipe Bärnkopf (Nachtloipe)
NÖ Langlaufcup - Landes-Langlaufmeisterschaft Staffel
Ergebnis
Eigenes Rennen
Staffel
Ortsloipe Bärnkopf (Nachtloipe)
Feb
2017
19
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SNOWBOARDCROSS und SPORTUNION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN
SX, Annaberg Reidl
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SNOWBOARDCROSS und SPORTUNION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Ski Cross
Annaberg Reidl
Feb
2017
19
So
10:15
Eigenes Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2017 - Best of Two
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2017 - Best of Two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
35897
35898
35899
35900
Feb
2017
19
So
11:00
Eigenes Rennen
Eisenstraße-Langlaufcup
MS, Langlaufloipe Prolling
Eisenstraße-Langlaufcup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Langlaufloipe Prolling
Feb
2017
21
Di
11:00
Eigenes Rennen
Landespolizeimeisterschaften Wien/NÖ
RSL, Reidllifte Rennpiste
Landespolizeimeisterschaften Wien/NÖ
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Reidllifte Rennpiste
Feb
2017
24
Fr
18:30
Eigenes Rennen
NÖ Novomatic Masters - LM - JAUerling Nachtslalom
SL, JAUerling
NÖ Novomatic Masters - LM - JAUerling Nachtslalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
JAUerling
36908
36909
36910
36911
Feb
2017
25
Sa
09:30
Eigenes Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE MINICROSS
CR, Annaberg Reidl
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE MINICROSS
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2017
25
Sa
09:30
Eigenes Rennen
EFM BAMBINI CUP GEBIET MITTE
CR, Annaberg Reidl
EFM BAMBINI CUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2017
25
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Schüler
SG, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Schüler
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
36537
36538
36539
36540
Feb
2017
25
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ- Wald4tel Langlaufcup
LL, Biathlonanlage Gutenbrunn
NÖ- Wald4tel Langlaufcup
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Biathlonanlage Gutenbrunn
Feb
2017
25
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ Novomatic Masterscup 1
RSL, Feistritzsattel
NÖ Novomatic Masterscup 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Feistritzsattel
36526
36527
36528
36529
Feb
2017
25
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Komb. NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Komb, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Komb. NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
36559
36560
36561
36562
Feb
2017
25
Sa
11:45
Eigenes Rennen
Ostalpencup + NÖ NC
SG, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Ostalpencup + NÖ NC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
36553
36554
36555
36556
Feb
2017
25
Sa
12:00
Eigenes Rennen
NÖ Novomatic Masterscup 2
RSL, Feistritzsattel
NÖ Novomatic Masterscup 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Feistritzsattel
36530
36531
36532
36533
Feb
2017
26
So
09:30
Eigenes Rennen
NÖ-Raiffeisen Landescup Turmkogellauf
RSL, Diestelpiste Lackenhof
NÖ-Raiffeisen Landescup Turmkogellauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Diestelpiste Lackenhof
36691
36692
36693
36694
Feb
2017
26
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ- Biathloncup
SP, Biathlonanlage Gutenbrunn
NÖ- Biathloncup
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlonanlage Gutenbrunn
Feb
2017
26
So
10:00
Eigenes Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2017 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
CR, Annaberg Reidl
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2017 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
36777
36778
36779
36780
Feb
2017
26
So
10:30
Eigenes Rennen
NÖ- LM für Behinderte 2017
RSL, Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
NÖ- LM für Behinderte 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
36704
36705
36706
36707
Feb
2017
26
So
11:00
Eigenes Rennen
NÖ Novomatic Masters LM
RSL, Diestelpiste Lackenhof
NÖ Novomatic Masters LM
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Diestelpiste Lackenhof
36817
36818
36819
36820
März 2017
Mär
2017
04
Sa
09:00
Eigenes Rennen
algenmax Bambinirennen
CR, Simas-Lifte
algenmax Bambinirennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Simas-Lifte
38008
38009
38010
38011
Mär
2017
04
Sa
09:00
Eigenes Rennen
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
CR, Simas-Lifte
Schilowsky Kindercup presented by Raiffeisen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Simas-Lifte
38023
38024
38025
38026
Mär
2017
04
Sa
09:00
Eigenes Rennen
Maler Brandi Werbelauf
CR, Simas-Lifte
Maler Brandi Werbelauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Simas-Lifte
38048
38049
38050
38051
Mär
2017
04
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Hochplateau-Lauf
MS, Antenfeinhöfen
Hochplateau-Lauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Antenfeinhöfen
Mär
2017
04
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Amstettner Stadtschimeisterschaft 2017
RSL, Lackenhof - Fuchswaldpiste
Amstettner Stadtschimeisterschaft 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswaldpiste
37277
37278
37279
37280
Mär
2017
05
So
10:00
Eigenes Rennen
Hochplateau-Biathlon
SP, Antenfeinhöfen
Hochplateau-Biathlon
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Antenfeinhöfen
Mär
2017
05
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL - Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL - Ski Tullnerfeld
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
Mär
2017
05
So
10:15
Eigenes Rennen
Raiffeisen Mittleres Mostviertel KC
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Raiffeisen Mittleres Mostviertel KC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
37532
37533
37534
37535
Mär
2017
05
So
10:30
Eigenes Rennen
Intersport Winninger Bambini Cup
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Intersport Winninger Bambini Cup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
37525
37526
37527
37528
Mär
2017
05
So
11:30
Eigenes Rennen
Raiffeisen Club Eastcup 2017, NÖ LM
SS, Snowpark Gemeindealpe
Raiffeisen Club Eastcup 2017, NÖ LM
Renndaten
Eigenes Rennen
Slope Style
Snowpark Gemeindealpe
Mär
2017
05
So
13:00
Eigenes Rennen
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL II - Ski Tullnerfeld
SL, Gemeindealpe
NÖ NOVOMATIC Masterscup SL II - Ski Tullnerfeld
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
Mär
2017
11
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ NOVOMATIC Mastercup Finale
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ NOVOMATIC Mastercup Finale
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
38571
38572
38573
38574
Mär
2017
11
Sa
12:00
Eigenes Rennen
Eisenstraßen-Langlaufcup 2017
LL, Lackenhof am Ötscher
Eisenstraßen-Langlaufcup 2017
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Lackenhof am Ötscher
38521
38522
38523
38524
Mär
2017
11
Sa
14:00
Eigenes Rennen
Langlauf
MS, Frauenwieserteich
Langlauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Frauenwieserteich
Mär
2017
12
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LM Slalom und ARS Cup
SL, Hochkar Draxlerloch
NÖ LM Slalom und ARS Cup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochkar Draxlerloch
38980
38981
38982
38983
Mär
2017
12
So
10:00
Eigenes Rennen
Biathlon
SP, Frauenwieserteich
Biathlon
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Frauenwieserteich
Mär
2017
12
So
10:00
Eigenes Rennen
Langlaufbewerb Puchenstuben
LL, Turmkogel Puchenstuben
Langlaufbewerb Puchenstuben
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Turmkogel Puchenstuben
Mär
2017
12
So
12:00
Eigenes Rennen
Landescup NÖ Slalom und ARS Cup
SL, Hochkar Draxlerloch
Landescup NÖ Slalom und ARS Cup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochkar Draxlerloch
38985
38986
38987
38988
Mär
2017
17
Fr
09:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Jugend und Allgemeine - Hochkar SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Jugend und Allgemeine - Hochkar SG
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
39415
39416
39417
39418
Mär
2017
17
Fr
12:15
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger SG
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
39338
39339
39340
39341
Mär
2017
18
Sa
09:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC Hochkarlauf
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ RAIFFEISEN LC Hochkarlauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
Mär
2017
18
Sa
11:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Junioren+Allgemeine + NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger GS
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT Junioren+Allgemeine + NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger GS
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
Mär
2017
19
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ Kinder Talente Cup PSL Almboden
PSL, Annaberg Almboden
NÖ Kinder Talente Cup PSL Almboden
Startliste
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Annaberg Almboden
Mär
2017
19
So
10:00
Eigenes Rennen
Nö Landesmeisterschaft Ski Bergsteigen vertikal
SMV, Puchberg am Schneeberg
Nö Landesmeisterschaft Ski Bergsteigen vertikal
Renndaten
Eigenes Rennen
Vertical
Puchberg am Schneeberg
Mär
2017
19
So
10:30
Eigenes Rennen
NÖ Raiffeisenclub NC Finale PSL Almboden
PSL, Annaberg Almboden
NÖ Raiffeisenclub NC Finale PSL Almboden
Startliste
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Annaberg Almboden
Mär
2017
26
So
10:00
Eigenes Rennen
Rax Gams Pokal
RSL, Raxalpe
Rax Gams Pokal
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Raxalpe
Aktuelle Veranstaltungen
production