Landesskiverband NÖ
Landesskiverband NÖ
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2021/22
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Skispringen
Nordische Kombination
Langlauf
Biathlon
Snowboard
Freestyle
Ski Cross
Telemark
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Para-Ski Alpin
Para-Ski Nordisch
Skibergsteigen
Alle Skibezirke
Alle Skibezirke
NÖ Nord
NÖ Ost
NÖ Mitte
NÖ West
Juni 2021
Jun
2021
09
Mi
Termin
Nachruf Ing. Franz Forster
Nachruf Ing. Franz Forster
Beitrag
Termin
101461
Mehr...
Jun
2021
26
Sa
08:15
Termin
LSV NÖ Trainerfortbildung
Sportzentrum NÖ
LSV NÖ Trainerfortbildung
Beitrag
Termin
Sportzentrum NÖ
101484
Mehr...
Jun
2021
26
Sa
12:15
Eigenes Rennen
FIS CHILDREN GRASSIKRENNEN - SL
SL, Schwarzenbach
FIS CHILDREN GRASSIKRENNEN - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Schwarzenbach
Jun
2021
27
So
11:15
Eigenes Rennen
FIS CHILDREN GRASSKIRENNEN - RSL
RSL, Schwarzenbach
FIS CHILDREN GRASSKIRENNEN - RSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schwarzenbach
Juli 2021
Jul
2021
22
Do
Termin
Sommerurlaub LSV NÖ Büro
Sommerurlaub LSV NÖ Büro
Beitrag
Termin
101510
Mehr...
September 2021
Sep
2021
05
So
10:00
Eigenes Rennen
INLINE SKATES-RENNEN Sprint
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
INLINE SKATES-RENNEN Sprint
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Sep
2021
05
So
10:00
Eigenes Rennen
Komb. SKIROLLER-RENNEN / ACTIONRUN
Komb, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Komb. SKIROLLER-RENNEN / ACTIONRUN
Renndaten
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
101741
101742
101743
101744
Sep
2021
05
So
10:00
Eigenes Rennen
Komb. INLINE SKATES-RENNEN / ACTION RUN
Komb, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Komb. INLINE SKATES-RENNEN / ACTION RUN
Renndaten
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Sep
2021
05
So
10:20
Eigenes Rennen
SKIROLLER-RENNEN Sprint
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
SKIROLLER-RENNEN Sprint
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Sep
2021
05
So
11:30
Eigenes Rennen
ACTION RUN
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
ACTION RUN
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Sep
2021
05
So
11:30
Eigenes Rennen
ACTION RUN INLINE SKATES
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
ACTION RUN INLINE SKATES
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Sep
2021
10
Fr
18:00
Eigenes Rennen
ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN BERGROLLER 2021 Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf NÖ-Tour
MS, Hohe Wand
ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN BERGROLLER 2021 Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf NÖ-Tour
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Klassisch)
Hohe Wand
Sep
2021
11
Sa
12:30
Eigenes Rennen
SKIROLLER-RENNEN Pletzer Resorts Sommer Grand Prix NÖ-Tour 2021
LL, Maiersdorf, Hohe Wand
SKIROLLER-RENNEN Pletzer Resorts Sommer Grand Prix NÖ-Tour 2021
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Maiersdorf, Hohe Wand
Sep
2021
11
Sa
12:55
Eigenes Rennen
INLINE SKATES-RENNEN
LL, Maiersdorf, Hohe Wand
INLINE SKATES-RENNEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Maiersdorf, Hohe Wand
Sep
2021
12
So
09:30
Eigenes Rennen
INLINE SKATES-RENNEN
MS, Kirchberg am Wechsel
INLINE SKATES-RENNEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Kirchberg am Wechsel
Sep
2021
12
So
10:00
Eigenes Rennen
SKIROLLER-RENNEN Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf
MS, Kirchberg am Wechsel
SKIROLLER-RENNEN Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Kirchberg am Wechsel
Sep
2021
12
So
12:30
Eigenes Rennen
SKIROLLER-RENNEN Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf
SP, Kirchberg am Wechsel
SKIROLLER-RENNEN Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Kirchberg am Wechsel
Sep
2021
19
So
10:00
Eigenes Rennen
SKIROLLER-RENNEN Vielseitigkeitsbewerb
LL, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
SKIROLLER-RENNEN Vielseitigkeitsbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
Sep
2021
19
So
10:00
Eigenes Rennen
SKIROLLER-RENNEN
MS, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
SKIROLLER-RENNEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
Oktober 2021
Okt
2021
16
Sa
09:30
Termin
Instruktoren Tagung 2021
Instruktoren Tagung 2021
Termin
Termin
102055
Mehr...
November 2021
Nov
2021
03
Mi
14:00
Termin
MD Ski Tag der offenen Tür
MD Ski Lilienfeld Mittelschule
MD Ski Tag der offenen Tür
Termin
Termin
MD Ski Lilienfeld Mittelschule
102608
Mehr...
Nov
2021
15
Mo
16:00
Termin
Terminaviso ÖSV Covid-19 Schulung - Covid-19 Beauftragter
Online via Zoom
Terminaviso ÖSV Covid-19 Schulung - Covid-19 Beauftragter
Termin
Termin
Online via Zoom
102665
Mehr...
Nov
2021
17
Mi
09:09
Termin
Online-Vereinsbefragung
Online-Vereinsbefragung
Termin
Termin
103230
Mehr...
Nov
2021
17
Mi
19:00
Termin
KAMPFRICHTERSCHULUNG SKIBEZIRK NORD
Videokonferenz
KAMPFRICHTERSCHULUNG SKIBEZIRK NORD
Termin
Termin
Videokonferenz
103154
Mehr...
Nov
2021
24
Mi
16:00
Termin
Whats App Info Service
Whats App Info Service
Termin
Termin
103380
Mehr...
Nov
2021
26
Fr
Termin
Einfahrkurs der Betriebe 2021
Einfahrkurs der Betriebe 2021
Termin
Termin
102424
Mehr...
Nov
2021
27
Sa
08:00
Termin
LSV NÖ Stellungnahme zur Schließung des Skigebietes Lackenhof
LSV NÖ Stellungnahme zur Schließung des Skigebietes Lackenhof
Termin
Termin
103461
Mehr...
Nov
2021
27
Sa
10:00
Rennen
2021 World Para Alpine Skiing Resterhöhe EC SL1 (FIS M: 0692 / W: 5791)
SL, Resterhöhe
2021 World Para Alpine Skiing Resterhöhe EC SL1 (FIS M: 0692 / W: 5791)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Resterhöhe
Nov
2021
28
So
10:00
Rennen
2021 World Para Alpine Skiing Resterhöhe EC SL2 (FIS M: 0693 / W: 5792
SL, Resterhöhe
2021 World Para Alpine Skiing Resterhöhe EC SL2 (FIS M: 0693 / W: 5792
Ergebnis
Rennen
Slalom
Resterhöhe
Dezember 2021
Dez
2021
01
Mi
Termin
Snowboardtraining für Kinder
Snowboardtraining für Kinder
Termin
Termin
103939
103940
Mehr...
Dez
2021
03
Fr
08:00
Termin
Vergünstigter Kauf der Ostalpencard verlängert
Vergünstigter Kauf der Ostalpencard verlängert
Termin
Termin
103656
Mehr...
Dez
2021
03
Fr
09:30
Termin
Öffentliche Ausschreibung
Öffentliche Ausschreibung
Termin
Termin
103657
Mehr...
Dez
2021
11
Sa
09:30
Rennen
Pletzer Resorts Austria Cup powered by HWK - Sprint Skating
SP, Seefeld
Pletzer Resorts Austria Cup powered by HWK - Sprint Skating
Renndaten
Rennen
Sprint Einzel
Seefeld
Dez
2021
12
So
09:30
Rennen
Pletzer Resorts Austria Cup powered by HWK - Einzellanglauf Klassisch
LL, Seefeld
Pletzer Resorts Austria Cup powered by HWK - Einzellanglauf Klassisch
Renndaten
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Seefeld
Jänner 2022
Jän
2022
02
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
RSL, Distelpiste Lackenhof
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Distelpiste Lackenhof
Jän
2022
02
So
11:00
Rennen
Österreichische Meisterschaften - Supereinzel
SP, Biathlonstadion Hochfilzen
Österreichische Meisterschaften - Supereinzel
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Biathlonstadion Hochfilzen
Jän
2022
06
Do
09:45
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
104938
104939
104940
104941
Jän
2022
06
Do
10:00
Eigenes Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
RSL, Annaberg-Reidl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Jän
2022
06
Do
10:30
Eigenes Rennen
ASKÖ NÖ LANDESMEISERSCHAFT Ski Alpin
RSL, Lackenhof Distelpiste
ASKÖ NÖ LANDESMEISERSCHAFT Ski Alpin
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Distelpiste
Jän
2022
06
Do
10:30
Eigenes Rennen
NÖ BAMBINI RENNEN FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP best of two
SL, Annaberg-Reidl-Almboden
NÖ BAMBINI RENNEN FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Jän
2022
06
Do
10:40
Eigenes Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP best of two
SL, Annaberg-Reidl-Almboden
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Jän
2022
06
Do
11:00
Eigenes Rennen
NÖ ASVÖ LANDESMEISTERSCHAFT
RSL, Annaberg-Reidl
NÖ ASVÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Jän
2022
06
Do
11:10
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
SL, Annaberg-Reidl-Almboden
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Jän
2022
06
Do
12:00
Eigenes Rennen
PARA-SKI-ALPIN NÖ Landesmeisterschaften RSL
RSL, Annaberg-Reidl
PARA-SKI-ALPIN NÖ Landesmeisterschaften RSL
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Jän
2022
07
Fr
16:00
Eigenes Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
VLL, Langlaufzentrum Joglland
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Vielseitigkeitsbewerb
Langlaufzentrum Joglland
Jän
2022
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
RSL, Semmering Hirschenkogel
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Semmering Hirschenkogel
105309
105310
105313
105314
Jän
2022
08
Sa
10:00
Rennen
NÖ BAMBINI RENNEN FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
NÖ BAMBINI RENNEN FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
Jän
2022
08
Sa
10:00
Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
Jän
2022
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN
RSL, Mönichkirchen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
Mehr...
Jän
2022
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen
RSL, Mönichkirchen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
Mehr...
Jän
2022
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
MALER BRANDI WERBELAUF
RSL, Mönichkirchen
MALER BRANDI WERBELAUF
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
Mehr...
Jän
2022
08
Sa
10:00
Rennen
Österreichische Staatsmeisterschaft Sprint (KK)
SP, Eisenerz - Biathlonarena
Österreichische Staatsmeisterschaft Sprint (KK)
Startliste
Rennen
Sprint Einzel
Eisenerz - Biathlonarena
Jän
2022
09
So
10:00
Rennen
Österreichische & Steirische Meisterschaft Ski Mountaineering
SMI, Stoderzinken
Österreichische & Steirische Meisterschaft Ski Mountaineering
Renndaten
Rennen
Individual
Stoderzinken
Jän
2022
09
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
SL, Semmering Hirschenkogel
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Semmering Hirschenkogel
105866
105867
105868
105869
Jän
2022
09
So
10:00
Rennen
Österreichische Staatsmeisterschaften Verfolgung (KK)
GU, Eisenerz - Biathlonarena
Österreichische Staatsmeisterschaften Verfolgung (KK)
Startliste
Rennen
Verfolgung
Eisenerz - Biathlonarena
Jän
2022
09
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe
Jän
2022
09
So
10:00
Eigenes Rennen
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe
Jän
2022
09
So
10:00
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe
Jän
2022
14
Fr
09:30
Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 1st Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 1st Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
14
Fr
09:30
Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 1st Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 1st Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
14
Fr
10:00
Rennen
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT 2022 FIS NJC Damen
SL, Höss
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT 2022 FIS NJC Damen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Höss
Jän
2022
14
Fr
11:15
Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 1st Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 1st Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
14
Fr
18:00
Eigenes Rennen
KIRCHBACHER NIGHTRACE GM NORD 2022 Bambini - Kinder
RSL, Schidorf Kirchbach
KIRCHBACHER NIGHTRACE GM NORD 2022 Bambini - Kinder
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schidorf Kirchbach
Jän
2022
14
Fr
18:00
Eigenes Rennen
KIRCHBACHER NIGHTRACE GM NORD / Schüler - Masters
RSL, Schidorf Kirchbach
KIRCHBACHER NIGHTRACE GM NORD / Schüler - Masters
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schidorf Kirchbach
Jän
2022
15
Sa
09:30
Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 2nd Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 2nd Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
15
Sa
09:30
Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 2nd Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 2nd Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
15
Sa
09:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
SG, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Annaberg-Reidl
106608
106609
106610
106672
Mehr...
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
RSL, Semmering
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Semmering
106363
106364
106365
106366
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
RSL, Semmering
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Semmering
106348
106349
106350
106351
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
RSL, Semmering
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Semmering
106343
106344
106345
106346
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
HOCHPATEAU LAUF
LL, Kinzenschlag
HOCHPATEAU LAUF
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Kinzenschlag
Jän
2022
15
Sa
10:00
Rennen
PLETZER RESORTS AUSTRIA CUP LANGLAUF powered by HWK ÖM ab den Junioren Klassen
LL, Bad Mitterndorf Sportloipe Bad Heilbrunn
PLETZER RESORTS AUSTRIA CUP LANGLAUF powered by HWK ÖM ab den Junioren Klassen
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Bad Mitterndorf Sportloipe Bad Heilbrunn
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP -Slalom best of two
SL, Gemeindealpe
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP -Slalom best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
LL, Seeauloipe
EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Seeauloipe
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
SL, Mitterbach am Erlaufsee
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Mitterbach am Erlaufsee
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP-Slalom best of two
SL, Gemeindealpe
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP-Slalom best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gemeindealpe
Jän
2022
15
Sa
11:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
SG, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Annaberg-Reidl
106452
106453
106454
106432
Jän
2022
15
Sa
11:45
Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 2nd Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 2nd Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
15
Sa
12:30
Eigenes Rennen
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP -Technik
Tech, Gemeindealpe
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP -Technik
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Gemeindealpe
Jän
2022
15
Sa
12:30
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
Tech, Gemeindealpe
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Gemeindealpe
Jän
2022
15
Sa
12:30
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP -Technik
Tech, Gemeindealpe
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP -Technik
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Gemeindealpe
Jän
2022
16
So
09:30
Rennen
FIS Masters Cup SL (Kat. A)
SL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup SL (Kat. A)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
16
So
09:30
Rennen
FIS Masters Cup SL (Kat. B)
SL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup SL (Kat. B)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
16
So
09:30
Rennen
FIS Masters Cup SL (Kat. C)
SL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup SL (Kat. C)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
16
So
09:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
RSL, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
106677
106678
106679
106680
Jän
2022
16
So
10:00
Rennen
Austria Cup Paraskisport
RSL, Almbahn
Austria Cup Paraskisport
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Almbahn
Jän
2022
16
So
10:00
Rennen
Austria Cup Paraskisport
RSL, Almbahn
Austria Cup Paraskisport
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Almbahn
Jän
2022
16
So
10:00
Rennen
Austria Cup Paraskisport
RSL, Almbahn
Austria Cup Paraskisport
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Almbahn
Jän
2022
17
Mo
11:00
Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 1. Training
AL, Huttererböden
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 1. Training
Ergebnis
Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
17
Mo
13:00
Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 2. Training
AL, Huttererböden
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 2. Training
Startliste
Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
18
Di
09:30
Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 NJC Herren Abfahrt
AL, Huttererböden
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 NJC Herren Abfahrt
Ergebnis
Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
18
Di
11:30
Rennen
FIS Herren Abfahrt
AL, Huttererböden
FIS Herren Abfahrt
Ergebnis
Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
19
Mi
10:30
Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaften 2022 NJC SG Herren
SG, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
Österreichische Jugendmeisterschaften 2022 NJC SG Herren
Ergebnis
Rennen
Super-G
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
Jän
2022
20
Do
10:45
Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS SG Damen
SG, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS SG Damen
Renndaten
Rennen
Super-G
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
Jän
2022
21
Fr
18:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
RSL, Erlebnisarena St. Corona am Wechsel
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Erlebnisarena St. Corona am Wechsel
107381
107357
107358
107359
Jän
2022
21
Fr
18:00
Eigenes Rennen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
RSL, Erlebnisarena St. Corona am Wechsel
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Erlebnisarena St. Corona am Wechsel
107363
107364
107365
107366
Jän
2022
21
Fr
18:00
Eigenes Rennen
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
RSL, Erlebnisarena St. Corona am Wechsel
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Erlebnisarena St. Corona am Wechsel
107382
107369
107370
107371
Jän
2022
22
Sa
10:00
Eigenes Rennen
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
RSL, Lackenhof, Fuchswaldpiste
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof, Fuchswaldpiste
107444
107445
107446
Jän
2022
22
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
LL, Walster
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Walster
Jän
2022
22
Sa
10:10
Eigenes Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
RSL, Lackenhof, Fuchswaldpiste
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof, Fuchswaldpiste
107447
107448
Jän
2022
22
Sa
17:30
Eigenes Rennen
7. FURTNER 8 NACHT-SKITOURENLAUF Tourenklassen = 1 Runde
SMI, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
7. FURTNER 8 NACHT-SKITOURENLAUF Tourenklassen = 1 Runde
Renndaten
Eigenes Rennen
Individual
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
Jän
2022
22
Sa
18:00
Eigenes Rennen
7. FURTNER 8 NACHT-SKITOURENLAUF Rennklassen = 3 Runden
SMI, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
7. FURTNER 8 NACHT-SKITOURENLAUF Rennklassen = 3 Runden
Renndaten
Eigenes Rennen
Individual
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
Jän
2022
23
So
10:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
RSL, Unterberg
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Unterberg
Jän
2022
23
So
10:00
Eigenes Rennen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
RSL, Unterberg
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Unterberg
Jän
2022
23
So
10:00
Eigenes Rennen
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
RSL, Unterberg
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Unterberg
Jän
2022
23
So
10:00
Rennen
Österreichische Biathlon Meisterschaft Schüler 2022
GU, Saalfelden, Ritzensee Stadion
Österreichische Biathlon Meisterschaft Schüler 2022
Renndaten
Rennen
Verfolgung
Saalfelden, Ritzensee Stadion
Jän
2022
23
So
10:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
Jän
2022
23
So
11:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
Jän
2022
25
Di
Termin
ÖSV Austria Snowpark Days 2022
ÖSV Austria Snowpark Days 2022
Termin
Termin
107509
Mehr...
Jän
2022
29
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
SL, Distelpiste Lackenhof
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Distelpiste Lackenhof
107841
107842
107843
107844
Jän
2022
29
Sa
10:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
SL, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
Jän
2022
29
Sa
12:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
SL, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
Jän
2022
30
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ BIATHLON LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
SP, Biathlonanlage Gutenbrunn
NÖ BIATHLON LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlonanlage Gutenbrunn
Jän
2022
30
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
RSL, Distelpiste Lackenhof
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Distelpiste Lackenhof
106923
Februar 2022
Feb
2022
04
Fr
Termin
Olympische Winterspiele Beijing 2022
Olympische Winterspiele Beijing 2022
Termin
Termin
107486
Mehr...
Feb
2022
04
Fr
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 1
SG, St. Sebastian Bürgeralpe
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
St. Sebastian Bürgeralpe
Feb
2022
04
Fr
11:45
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 2
SG, St. Sebastian Bürgeralpe
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
St. Sebastian Bürgeralpe
Feb
2022
04
Fr
16:30
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
SL, Annaberg-Reidl
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl
Feb
2022
04
Fr
17:00
Eigenes Rennen
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
SL, Annaberg-Reidl
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl
Feb
2022
04
Fr
17:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
SL, Annaberg-Reidl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl
Feb
2022
05
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
LL, Göstling
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Göstling
109217
109218
109219
109220
Feb
2022
05
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy NÖ LM Vereine Rennen 1
RSL, St. Sebastian Bürgeralpe
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy NÖ LM Vereine Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Sebastian Bürgeralpe
Feb
2022
05
Sa
12:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy Rennen 2
RSL, St. Sebastian Bürgeralpe
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Sebastian Bürgeralpe
Feb
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Rennen 1
RSL, Puchenstuben Turmkogel
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Rennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
WALDVIERTEL LANGLAUFCUP
LL, Biathlonanlage Gutenbrunn
WALDVIERTEL LANGLAUFCUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Biathlonanlage Gutenbrunn
110204
110205
Feb
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
SL, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
Feb
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
SL, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
Feb
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
SL, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
Feb
2022
12
Sa
11:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Rennen 2
RSL, Puchenstuben Turmkogel
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2022
12
Sa
12:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
RSL, Fuchswaldpiste
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Fuchswaldpiste
110053
110248
110249
110250
Feb
2022
12
Sa
13:30
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
RSL, Fuchswaldpiste
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Fuchswaldpiste
110282
110283
110284
110285
Feb
2022
13
So
09:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
SL, Wisbi Mariensee
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Wisbi Mariensee
Feb
2022
13
So
09:00
Eigenes Rennen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
SL, Wisbi Mariensee
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Wisbi Mariensee
Feb
2022
13
So
09:00
Eigenes Rennen
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
SL, Wisbi Mariensee
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Wisbi Mariensee
Feb
2022
13
So
09:30
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
RSL, Hochbärneck
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochbärneck
Feb
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ BIATHLON LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft 10 km
SP, Biathlonanlage Gutenbrunn
NÖ BIATHLON LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft 10 km
Ergebnis
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlonanlage Gutenbrunn
110697
110698
110699
110700
Mehr...
Feb
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
RSL, Hollenstein
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hollenstein
110575
110576
110577
110578
Feb
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
RSL, Hollenstein
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hollenstein
110601
110602
110603
110604
Feb
2022
13
So
11:30
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
RSL, Hochbärneck
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochbärneck
Feb
2022
14
Mo
10:00
Eigenes Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
SL, Göstling-Hochkar
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Göstling-Hochkar
110722
110723
110724
110725
Feb
2022
15
Di
10:00
Eigenes Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
RSL, Göstling-Hochkar
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling-Hochkar
111058
111059
111060
111061
Feb
2022
16
Mi
10:00
Eigenes Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülertestrennen S15_S16
RSL, Göstling-Hochkar
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülertestrennen S15_S16
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling-Hochkar
111375
111376
111377
111378
Feb
2022
17
Do
10:00
Eigenes Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülertestrennen S15_S16
SL, Göstling-Hochkar
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülertestrennen S15_S16
Startliste
Eigenes Rennen
Slalom
Göstling-Hochkar
Feb
2022
19
Sa
10:30
Eigenes Rennen
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
SL, Annaberg-Almboden
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Almboden
111761
112143
112144
112145
Feb
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
SL, Lackenhof Distelpiste
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Lackenhof Distelpiste
106921
112912
112913
112914
Feb
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
RSL, Lackenhof Distelpiste
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Startliste
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Distelpiste
Feb
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SBX NÖ Sportunion LM
SBX, Annaberg - Anna-Park FunCross
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SBX NÖ Sportunion LM
Ergebnis
Eigenes Rennen
Snowboard Cross
Annaberg - Anna-Park FunCross
Feb
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
SL, Trattenbach Skilift Dissauer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Trattenbach Skilift Dissauer
Feb
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
RSL, Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Semmering Hirschenkogel Südhang
112937
112938
112939
112940
Feb
2022
23
Mi
18:30
Termin
LSVNÖ Ausbildung zum ÖSV-Kampfrichter
Videokonferenz
LSVNÖ Ausbildung zum ÖSV-Kampfrichter
Beitrag
Termin
Videokonferenz
Mehr...
Feb
2022
25
Fr
10:00
Rennen
Österr. Master-Meisterschaften 2021/22
SG, St. Lambrecht - Grebenzen
Österr. Master-Meisterschaften 2021/22
Ergebnis
Rennen
Super-G
St. Lambrecht - Grebenzen
Feb
2022
26
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
RSL, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
114151
114152
114153
114154
Feb
2022
26
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Aichelberglauf Rennen 1
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Aichelberglauf Rennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Karlstift
Feb
2022
26
Sa
10:00
Rennen
Österr. Master-Meisterschaften 2021/22
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Österr. Master-Meisterschaften 2021/22
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Feb
2022
26
Sa
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
CR, Annaberg Reidl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
121893
121894
121895
121896
Feb
2022
26
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ Landesmeisterschaft 2022 Kombination - Schüler
Komb, Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
NÖ Landesmeisterschaft 2022 Kombination - Schüler
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Semmering Hirschenkogel Weltcup-Panorama
114178
114179
114180
114181
Feb
2022
26
Sa
12:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Nordwaldlauf Rennen 2
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Nordwaldlauf Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Karlstift
Feb
2022
26
Sa
16:30
Eigenes Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP WALDVIERTEL LANGLAUFCUP
MS, Ortsloipe (Nachtloipe)
NÖ LANGLAUF LANDESCUP WALDVIERTEL LANGLAUFCUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Ortsloipe (Nachtloipe)
115904
115905
115906
115907
Feb
2022
27
So
10:00
Eigenes Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
CR, Annaberg Reidl
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
114454
114455
114456
114457
Feb
2022
27
So
11:30
Eigenes Rennen
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft Slope Style
SS, Snowpark Gemeindealpe
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft Slope Style
Renndaten
Eigenes Rennen
Slope Style
Snowpark Gemeindealpe
Feb
2022
28
Mo
09:00
Eigenes Rennen
FIS-Slalom-1-Lackenhof
SL, Distelpiste Lackenhof
FIS-Slalom-1-Lackenhof
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Distelpiste Lackenhof
114621
114622
Feb
2022
28
Mo
12:00
Eigenes Rennen
FIS-Slalom-2-Lackenhof
SL, Distelpiste Lackenhof
FIS-Slalom-2-Lackenhof
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Distelpiste Lackenhof
114623
114624
März 2022
Mär
2022
02
Mi
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
SG, Grebenzen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Super-G
Grebenzen
Mär
2022
03
Do
09:30
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
RSL, Grebenzen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grebenzen
Mär
2022
04
Fr
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
SL, Grebenzen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Slalom
Grebenzen
Mär
2022
04
Fr
18:00
Eigenes Rennen
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
RSL, Erlebnisarena St. Corona/Wechsel
ALGENMAX BAMBINI RENNEN Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Erlebnisarena St. Corona/Wechsel
Mär
2022
04
Fr
18:00
Eigenes Rennen
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
RSL, Erlebnisarena St. Corona/Wechsel
HOLZBAU HAIDBAUER KINDERCUP presented by Raiffeisen Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Erlebnisarena St. Corona/Wechsel
Mär
2022
04
Fr
18:00
Eigenes Rennen
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
RSL, Erlebnisarena St. Corona/Wechsel
MALER BRANDI SKICUP Skibezirk Ost - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Erlebnisarena St. Corona/Wechsel
Mär
2022
04
Fr
18:30
Eigenes Rennen
NACHT SLALOM JAUERLING NÖ Landesmeisterschaft
SL, JAUerling
NACHT SLALOM JAUERLING NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
JAUerling
Mär
2022
04
Fr
18:30
Eigenes Rennen
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SL
SL, JAUerlig - Iriswiese
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SL
Startliste
Eigenes Rennen
Slalom
JAUerlig - Iriswiese
Mär
2022
05
Sa
10:15
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
RSL, Mönichkirchen Piste 2
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen Piste 2
115591
115592
115594
115595
Mär
2022
05
Sa
11:00
Eigenes Rennen
Walter Tod Gedenklauf
MS, Lahnsattel
Walter Tod Gedenklauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Lahnsattel
115563
115564
115565
115566
Mär
2022
05
Sa
12:15
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
RSL, Mönichkirchen Piste 2
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen Piste 2
115610
115611
115612
115613
Mär
2022
05
Sa
17:30
Eigenes Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
SL, Forsteralm
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Forsteralm
Mär
2022
05
Sa
17:30
Eigenes Rennen
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
SL, Forsteralm
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI RENNEN Skibezirk West - best of two
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Forsteralm
Mär
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
RSL, Annaberg Almboden
FIT4MOTION BAMBINI VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Almboden
115985
115986
115987
Mär
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP (Best of Two)
GS, Distelpiste
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP (Best of Two)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Distelpiste
115806
115807
115808
115809
Mär
2022
06
So
10:10
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
RSL, Annaberg Almboden
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Almboden
115988
115989
115990
115991
Mär
2022
06
So
10:20
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
RSL, Annaberg Almboden
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Almboden
115993
115994
115981
115982
Mär
2022
12
Sa
09:30
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
SL, Semmering / Hirschenkogel
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Semmering / Hirschenkogel
Mär
2022
12
Sa
09:45
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
116776
116777
116778
116779
Mär
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
MS, Lackenhof Ötscherwiese
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Lackenhof Ötscherwiese
116804
116805
116806
116807
Mär
2022
12
Sa
11:30
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
SL, Semmering / Hirschenkogel
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Semmering / Hirschenkogel
Mär
2022
13
So
09:45
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
118122
117616
117617
117618
Mehr...
Mär
2022
18
Fr
17:00
Eigenes Rennen
49. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - Best of 2
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
49. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - Best of 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
119416
119417
119418
119419
Mehr...
Mär
2022
19
Sa
Termin
Einladung zum Racing Neuheiten-Test
Reidl Lifte
Einladung zum Racing Neuheiten-Test
Termin
Termin
Reidl Lifte
115846
Mehr...
Mär
2022
19
Sa
10:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
RSL, Fuchswald
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Fuchswald
118263
118264
118265
118266
Mär
2022
19
Sa
10:00
Eigenes Rennen
KINDER TALENTECUP Finale
PB2, Annaberg Reidl Almboden
KINDER TALENTECUP Finale
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Annaberg Reidl Almboden
121914
121915
121916
121917
Mär
2022
19
Sa
11:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
RSL, Fuchswald
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Fuchswald
118270
118271
118272
118273
Mär
2022
19
Sa
11:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
PB2, Annaberg Reidl Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Annaberg Reidl Almboden
121419
121420
121421
121422
Mär
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
INTERSPORT WINNINGER BAMBINI KINDER Gebietsmeisterschaft West
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
118694
118695
118696
118697
Mär
2022
20
So
11:00
Eigenes Rennen
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
INTERSPORT WINNINGER Gebietsmeisterschaft West
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
118941
118942
118943
118944
Mär
2022
25
Fr
09:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG Rennen 1
SG, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Göstling - Hochkar
119789
119790
119791
119792
Mär
2022
25
Fr
11:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger SG Rennen 2
SG, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger SG Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Göstling - Hochkar
119879
119880
119881
119882
Mär
2022
25
Fr
13:30
Termin
Anprobe und Bestelltermin für die LSV NÖ Skibekleidung 2022 -23
MD Ski Lilienfeld Mittelschule
Anprobe und Bestelltermin für die LSV NÖ Skibekleidung 2022 -23
Termin
Termin
MD Ski Lilienfeld Mittelschule
114760
Mehr...
Mär
2022
26
Sa
09:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft RSL Hochkarlauf Rennen 1
RSL, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft RSL Hochkarlauf Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling - Hochkar
120337
120338
120339
120340
Mär
2022
26
Sa
11:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger RSL Rennen 2
RSL, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger RSL Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Göstling - Hochkar
120410
120411
120412
120413
April 2022
Apr
2022
02
Sa
14:00
Termin
Go(ld), Benny, Go(ld)! Olympia-Fest
Go(ld), Benny, Go(ld)! Olympia-Fest
Termin
Termin
119483
Mehr...
Apr
2022
08
Fr
Termin
Next Austrian Snow Hero Finale Bad Gastein
Next Austrian Snow Hero Finale Bad Gastein
Termin
Termin
119729
Mehr...
Apr
2022
10
So
09:30
Eigenes Rennen
NÖ Landesmeisterschaft Slalom ÖSV Punkterennen 1
SL, Hochkar Draxlerloch
NÖ Landesmeisterschaft Slalom ÖSV Punkterennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Hochkar Draxlerloch
Apr
2022
10
So
11:00
Eigenes Rennen
ÖSV Punkterennen Slalom Rennen 2
SL, Hochkar Draxlerloch
ÖSV Punkterennen Slalom Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Hochkar Draxlerloch
Aktuelle Veranstaltungen
production